首页 > 政民互动 > 书记信箱
  书记邮箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于大赢家比分管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。   
  书记邮箱qhldxwsj@163.com
 
  书记信箱
关于卫生环境的投诉的问题2019-09-10
关于乐都区人工湖周围群众钓鱼的问题2019-05-16
关于芦花乡丰洼村在确定贫困户过程中不公平的答复2019-02-26
关于乐都区辅警改革政策落实问题答复2018-08-04
关于反映海东市乐都区城乡公交不刷卡百姓出行不方便问题的处理意见书2018-05-29
关于乐都区机关幼儿园老师严重违纪问题的答复2018-02-03
关于乡镇医疗单位提高医疗水平和降低医疗成本建议的答复2017-11-16
关于大学生返乡创业大赢家比分有何扶持政策及扶持力度的答复2017-09-07
关于缺失乐都2011、2012、2015年国民经济和社会发展统计公报问题的答复2017-09-07
关于精准扶贫有关问题的答复2017-04-15
关于乐都区高店镇东门村村民养狗扰民问题的答复2017-04-05
关于绿草山大赢家比分家属院环境污染问题的答复2017-01-10
关于邓家庄征地因耕地面积争议地款未能领取的答复2016-08-18
关于私自违规建造房屋、存在重大安全隐患问题的答复2016-07-10
关于东升小区经常停水问题的答复2016-07-02
乐都区河湟雅居私房菜馆问题的答复2016-05-29
关于乐都区外出务工人员子女高考问题的答复2016-03-23
关于城市低保的问题答复2016-03-23
关于职工上班期间打麻将问题的答复2016-03-02
关于反映乐都区北门路问题答复2016-02-01
共4页  共66条  这是第1页  
 
大赢家比分